Кайл Буш отстает, чтобы претендовать на победу Xfinity Series в Техасе - Авто Портал

Кайл Буш отстает, чтобы претендовать на победу Xfinity Series в Техасе

Кайл Буш одержал победу в насыщенной гонке NASCAR Xfinity Series в субботу, сохраняя свои надежды на то, что в Техасе по автостраде пройдет скоростной выходной.

Буш руководил гонкой Toyota Joe Gibbs Racing No. 18, чтобы лидировать в 33 из 200 кругов, чтобы одержать победу в My Bariatric Solutions 300. Его третья победа в сезоне Xfinity стала его девятой на 1,5-мильной трассе Форт-Уэрта и 95-й в его карьере. в серии Xfinity. Буш также одержал победу в пятничном вечере Gander Outdoors Truck Series.

Тайлер Реддик пробежал 19 кругов и занял второе место, отставая на 86,1 секунды от Буша на клетчатый флаг. Полузащитник Кристофер Белл вел гонку с максимальным результатом 128 кругов и оправился от досрочного штрафа, заняв третье место. Чейз Бриско был четвертым, а Джеб Бертон занял пятое место в своем первом старте сезона Xfinity.

Событие также послужило отборочной гонкой бонусной программы Dash 4 Cash на четыре гонки серии Xfinity. Реддик, Белл, Бриско и шестое место Майкл Аннетт получили право быть лучшими постоянными клиентами Xfinity в субботней гонке, что дает им шанс заработать $ 100 000 в следующую субботу на Bristol Motor Speedway. Бертон финишировал выше в техасском беглеце, но не вошел в бристольский турнир.

Белл выиграл поул-позицию и лидировал полностью на этапе 1, но его импульс был замедлен штрафом за превышение скорости на пит-роуде во время перерыва на этапе на круге 49. Нарушение подняло Белла на 19-е место, но он собрался, чтобы финишировать пятым на конец этапа 2 на круге 90.

Затем Белл вырвался в лидеры при падении зеленого флага Стадии 3, взлетев с третьего до первого на первом круге с смелым движением вниз по спине.

Гонка была замедлена девятью периодами предосторожности, включая тот, который выбил соперников Коула Кастера и Брэндона Джонса из бега с оставшимися 68 кругами. Кастер потерял контроль над своим «Фордом № 00», входящим в 1-й поворот, вступившим в контакт с «Тойотой» Джонса № 19 в борьбе за четвертое место. Обе машины получили тяжелые повреждения и были сделаны за день.

Райан Зиг использовал стратегию ямы, чтобы обеспечить свою первую победу на этапе карьеры, удерживая Росса Честейна в конце этапа 2. Зиг Шевроле № 39 занял 10-е место в последнем порядке.